В Минобрнауки назвали самые популярные направления у аспирантов в России

В список попали экономика, медицина, информатика и педагогика

11.09.2017 08:37
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми востребованными направлениями у российских аспирантов стали экономика, медицина, информатика и педагогика. Таковы данные 2016 года. Об этом со ссылкой на данные Министерства образования и науки России сообщает RT.

Подчеркивается, что эти специальности одинаково популярны как у тех, кто учится на бюджетной основе, так и у тех, кто обучается на платной. В министерстве отмечают, что в 2016 году на бесплатные места было зачислено порядка 6,5% от общего числа выпускников магистратуры и специалитета. После подведения итогов вступительной кампании 2017 года картина, скорее всего, будет аналогична ситуации 2016-го, прогнозирует директор по научной работе Центра социологических исследований Минобрнауки Александр Арефьев.

Ранее сообщалось, что глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о планах увеличить размер стипендии российских аспирантов. На данный момент минимальный размер стипендий аспирантов по техническим направлениям составляет 7 тысяч рублей, по иным направлениям — 3 тысячи рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».