Южанин, спасавшийся в Курске от жары, попался на кражах

Задержать преступника помогли записи камер видеонаблюдения

12.09.2017 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в нескольких кражах. Из офиса на улице Карла Маркса он вынес 2 ноутбука, а несколькими днями позже украл телефон в помещении железнодорожного техникума на улице Октябрьской.

Все украденное он успел сбыть незнакомым людям на улице. Во время одной из краж мужчина попал в объектив камеры видеонаблюдения. Вскоре сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о местонахождении подозреваемого и задержали его.

Вором оказался неоднократно судимый 63-летний житель города Геленджик Краснодаского края. Полицейским он признался, что уехал с черноморского побережья чуть более месяца назад, спасаясь от летней жары. В Курске поселился в квартире старого знакомого в Сеймском округе и в какой-то момент решил заработать денег привычным ему способом.

Сейчас мужчина даёт признательные показания по двум эпизодам хищений, но полицейские уверены, что подобных фактов может быть больше.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».