Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Мужчины и женщины оценили это состояние в разные суммы

13.09.2017 17:32
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исследовательский центр Superjob изучил мнение экономически активного населения России о богатстве, бедности и сумме, обладание которой сулит счастье её владельцу. Как показало исследование, для счастья нашим соотечественникам нужно иметь месячный доход около 184 тысяч рублей. Показатель этот менялся от года к году: в кризисные времена, люди готовы довольствоваться меньшим (в 2014 — 173 тыс., в феврале 2015 — 162 тыс.), а как только в стране наступает период стабильности, вырастают и финансовые ожидания (в 2010 году для счастья россиянам нужно было 188 тысяч рублей).

Доходом, который обеспечивает богатство, россияне считают 463 тысячи рублей в месяц. Это средний показатель по России, у москвичей, ожидаемо, он выше — 563 тысячи рублей.

Порогом бедности россияне посчитали доход ниже 17 тысяч рублей в месяц (в столице порог бедности — 20 тысяч рублей). При этом у женщин и мужчин оценка в восприятии бедности и богатства оказалсь разной. Так, бедный для женщин — тот, кто зарабатывает меньше 16 тысяч рублей в месяц, для мужчин — 18 тысяч рублей в месяц. Порог богатства для мужчин — 460 тысяч, для женщин — 466 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».