Ремонт кровли в курских многоэтажках отложен на год

По словам исполняющего обязанности руководителя регионального Фонда капремонта Геннадия Баева, проблема заключается в том, что расчет стоимости ремонта кровли был сделан неправильно.

13.09.2017 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 году в Курской области отменяется ремонт крыш домов по программе капремонта. Как сообщил порталу "Курчатов.ТВ" и.о. руководителя регионального оператора Фонда капремонта Геннадий Баев, из-за арифметической ошибки, допущенной на старте программы капремонта, цена работ была занижена в 4 раза.

Раньше этот вопрос решали, перекидывая деньги с одной статьи на другую. К примеру, за счет денег, сэкономленных на фасаде, делали кровлю. Сейчас поступать таким образом запрещает законодательство.

— Если нам сегодня делать кровлю, то надо исходить из того, что стоимость 1 м2 — 465 рублей, — пояснил корреспонденту портала Баев. — Это очень низкая цена, за которую нельзя сделать качественные работы. Уже утверждены расценки на 2018-й год, и стоимость кровли — 1748 рублей. Мы сейчас пишем письма в муниципалитеты, управляющие компании. Таких кровель — более 150, чтобы люди провели общие собрания и приняли решения о переносе сроков ремонта. И тогда, с весны 2018-го, начнётся масштабный ремонт кровель в Курском регионе.

По словам руководителя Фонда, на размер взносов, которые платят куряне, корректировки не повлияют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».