Полицейские поймали автоугонщика с чужими документами на машину

Заявление об исчезновении автомобиля поступило от его хозяйки лишь на следующий день.

14.09.2017 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске около 5 часов утра в районе Магистрального проезда сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля. Когда автоинспектор остановил «Рено Сандеро», водитель был пьян.

При проверке выяснилось, что он лишён права управления за езду в нетрезвом виде. Тем не менее он имел при себе все документы на авто. На молодого человека составили протокол и направили материалы в отдел полиции для привлечения к уголовной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.

Машину проверили на предмет нахождения в розыске. Таких заявлений к тому моменту не поступало, и её отправили на штрафстоянку. Лишь на следующий день около полудня хозяйка «Рено» заявила о пропаже своего авто с придомовой стоянки. Вечером она забыла в салоне документы и ключи, которыми воспользовался угонщик.

В свете новых обстоятельств фигурант был задержан как подозреваемый по уголовному делу и сейчас даёт признательные показания. За угон автомобиля ему по решению суда может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».