Жительница Воронежа: «К моему ребёнку приехал пьяный врач скорой»

По словам женщины, медик оправдал своё состояние низкой зарплатой

15.09.2017 10:03
МОЁ! Online
96

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа утверждает, что на ночной вызов скорой помощи к её ребёнку приехал пьяный врач. Инцидент случился 13 сентября в доме №8 по улице Димитрова.

— Около 4 утра моему 12-летнему сыну внезапно стало плохо, у него случились мышечные спазмы, — рассказывает мама мальчика Татьяна. — Конечно, я очень испугалась за сына, так как такое у нас впервые. Я сразу вызвала скорую помощь. Ждали мы врачей почти час, а когда скорая к нам приехала, то я ужаснулась. Доктор, который зашёл к нам в квартиру, мягко говоря, был не свеж. От мужчины конкретно несло перегаром, было видно, что он пьян. Я не знала, как вести себя в такой ситуации, спросила у него, а есть кто-нибудь ещё, кто может посмотреть моего сына, на что он мне ответил: «К вам больше никто не приедет». И прошёл в комнату, где находился сын. Осмотрел его он быстро, больше времени потратил на заполнение бумаг. После чего сказал: «Собирайтесь, поедем в больницу». До неё мы ехали больше 40 минут по пустому городу.

Татьяна рассказывает, что в больнице ребёнка осмотрели, к счастью, не нашли ничего страшного, сказали, что у мальчика после спортивной тренировки было небольшое переутомление, необходимо было просто купить таблетки, которые могли снять спазмы. И после осмотра отпустили домой.

— Я была возмущена поведением врача скорой, спросила у него, как можно позволить себе в таком состоянии выходить на работу, — продолжает Татьяна. — На что этот доктор мне высказал, что он такой загруженный, мол, зарплата у него 8 тысяч рублей, и посмотрел бы он на меня, как бы я выглядела с таким графиком работы, как у них на скорой. Мне очень хотелось, чтобы этот случай не остался без внимания, ведь это большая проблема. Хорошо, что у нас всё обошлось, а если действительно что-то серьезное, как таким врачам доверять здоровье своих детей?

Журналисты «МОЁ! Online» направили запрос в департамент здравоохранения Воронежской области с просьбой разобраться в случившемся. В ведомстве нам пояснили, что обвинять врача скорой и утверждать, что он действительно был пьян, рано, нужно провести экспертизы, опросить обе стороны. Сейчас специалисты разбираются в инциденте. Мы обязательно сообщим о результатах проверки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».