Губернатор Курской области сегодня празднует день рождения

Александру Михайлову исполнилось 66 лет

15.09.2017 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня день рождения отмечает губернатор Курской области Александр Михайлов. Главе области исполнилось 66 лет.

Александр Николаевич родился 15 сентября 1951 года в селе Косоржа Щигровского района. Трудовую деятельность начал в 1968 году рабочим на Кшенском сахарном заводе. В 1969 году поступил в Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта.

По окончании института отслужил в армии, работал в вагонном депо, затем перешел на комсомольскую, а в дальнейшем — на партийную работу. В августе 1991 года был избран председателем Щигровского районного Совета народных депутатов. Занимал эту должность по октябрь 1993 года.

С 1993 по 2000 год Александр Михайлов — депутат Государственной Думы от КПРФ. С 2000-го года по настоящее время — губернатор Курской области, на протяжении 17 лет регулярно опровергающий все прогнозы о своей «скорой отставке».

Как сообщается, к настоящему времени с днем рождения губернатора поздравили многие государственные деятели, в том числе 1-й заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, члена Совета Федерации РФ Николай Рыжков, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, директор департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ Ирина Антехина, председатель ЦИК России Элла Памфилова, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, депутат Московской городской Думы Надежда Бабкина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».