Футболисты курского «Авангарда» сыграли со 100 мальчишками

В спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой состоялся большой футбольный фестиваль

18.09.2017 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 сентября в рамках футбольного фестиваля, состоявшегося в детском лагере имени Терешковой, прошел отбор мальчиков 2011 — 2012 годов рождения в детскую школу ФК «Авангард». 

В детской школе «Авангарда» в данный момент занимаются около 800 детей различных возрастов, с которыми работают 19 тренеров. Каждый год к ней присоединяются новые таланты.

— К этому мероприятию мы готовились очень долго, в течение нескольких недель наши тренеры обошли большинство детских садов Курска, где провели уроки футбола для детей. Кто-то из заведующих детсадами нам оказывал всяческую поддержку и помогал организовать настоящий праздник, но были и те заведующие, которые даже на порог не пустили наших тренеров, — отмечает директор футбольной школы «Авангард» Сергей Александров. — А сегодня у нас прошел финальный этап, на котором мы отобрали самых перспективных малышей.

Для юных футболистов тренеры детской школы подготовили упражнения на быстроту, координацию и ловкость. Были и упражнения с мячом, но их пока не так много. В финале же спортивного праздника состоялся товарищеский матч: «Авангард» против 100 детей футбольной школы «Авангард».

По итогам просмотра наиболее перспективных детей тренеры зачислили в школу. Первая тренировка ждет новоиспеченных авангардовцев уже 24 сентября на стадионе «Олимп». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».