В Госдуме предложили принудительно лечить пьяных нарушителей

Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение нижней палаты

19.09.2017 17:01
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Госдумы внесут на рассмотрение нижней палаты законопроект о принудительном лечении людей, которые неоднократно совершали административные нарушения, находясь в алкогольном опьянении. Об этом со ссылкой на главу комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов пишет «Коммерсантъ». Депутат добавил, что «общество должно иметь право принудительно лечить таких людей».

Документ разрабатывается вместе с думским комитетом по безопасности и противодействию коррупции. Планируется, что он будет внесен на рассмотрение Госдумы в течение месяца.

Ранее сообщалось, что в России впервые за несколько лет стало меньше преступлений под воздействием алкоголя. Этот показатель уменьшился на 14,8% (с 230 тысяч до 196 тысяч). В то же время, по данным Генпрокуратуры, в первом полугодии 2017 года каждое третье преступление (34,1%) в стране было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».