Интересы жителей Парковой «Аккумулятора» в Горсобрании будет представлять выходец из Индии

В мэрии состоялась церемония вручения депутатских мандатов

22.09.2017 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске вновь избранные депутаты Курского городского собрания получили удостоверения. Пожалуй, самым колоритным народным избранником стал предприниматель Абхай Кумар Сингх — уроженец Индии, получивший российское гражданство.

Господин Сингх окончил Курский медицинский университет, но на родину возвращаться не стал. Он женился на россиянке и занялся фармацевтическим бизнесом. Позже в сферу его интересов попала и сдача в аренду недвижимости. Абхай Кумар получил российское гражданство и счел, что готов выражать интересы курян в представительном органе власти.

Самое интересное, что точно так же сочли и горожане. Предприниматель баллотировался по списку партии власти в избирательном округе № 16, включающий в свой состав часть Сеймского округа в районе проспекта Ленинского комсомола и поселок «Аккумулятор». И именно здесь партия смогла набрать наибольшее количество голосов в Курске — 74,25%.

В новом составе Горсобрания подавляющее большинство голосов принадлежит «Единой России». Её представители получили 27 мандатов. Это Павел Демин, Николай Шевченко, Евгений Маслов, Евгений Бартенев, Константин Серебренников, Максим Бесхмельницын, Владимир Трепаков, Вячеслав Хлопонин, Андрей Ельников, Олег Лифинцев, Людмила Шашенкова, Владимир Токарев, Дмитрий Гулиев, Георгий Агрызков. Алла Чертова, Геннадий Баев, Сингх Абхай Кумар, Александр Панюков, Вадим Шкляр, Андрей Дюдин, Елена Цуканова. Елена Беседина, Дмитрий Евдокимов, Виктор Дмитров, Лилия Державина, Владимир Ткаченко и Вячеслав Емельянов. Ткаченко и и Емельянов формально считались самовыдвиженцами и победили в одномандатных округах.

Представители КПРФ получили 4 мандата. Депутаты-коммунисты в КГС это  Маким Васильев, Светлана Канунникова, Алексей Бобовников и москвич Валерий Гущин.

2 мандата достались ЛДПР. Депутатами стали Алексей Томанов и Елена Бреева. Партия «Справедливая Россия» представлена одним народным избранником — Артемом Выскребенцевым.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».