В Фатежском районе двое детей погибли под завалом

Погибшим было всего по 10 лет

25.09.2017 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Фатежском районе под грудой песка с осыпавшегося обрыва погибли два десятилетних мальчика. Как сообщили в региональном следственном комитете, одного из ребят привезли на выходные из Курска к бабушке в село Солдатское. Второй погибший — местный житель.

Вечером мальчишки отправились гулять и подошли к отвесном обрыву около села, где сверху как раз копали яму. В этот момент грунт обвалился вниз и накрыл детей с головой. Ребята не смогли самостоятельно выбраться из под завала и погибли.

Трагедия произошла без свидетелей. Когда мальчики не вернулись домой, родственники отправились их искать. Возле места происшествия они нашли брошенный велосипед, принадлежавший одному из погибших. После этого участники поисков решили проверить свежую груду грунта под обрывом, и нашли в ней тела.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».