Икону «Курская Коренная» доставили в Знаменский собор

Поклониться святыне можно будет до 2 октября

25.09.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске состоялся традиционный крестный ход из Коренной пустыни в Курск с чудотворной иконой «Знамение». 22 сентября делегация Зарубежной Русской православной церкви во главе с епископом Манхэттенским Николаем и архиепископом Берлинским и Германским Марком доставила святыню в мужской монастырь в местечко Свобода.

В первые дни пребывания чудотворного образа на исторической родине, в Коренной пустыни, к нему приложились более 20 тысяч человек. Сегодня рано утром после Божественной литургии крестный ход с иконой «Знамение» из Коренной пустыни направился в Курск.

В числе паломников, участвующих в ходе, был замечен даже священнослужитель из американского штата Техас. На площади Перекальского к торжественному шествию присоединился губернатор Курской области Александр Михайлов, руководители областной и городской администраций.

В Знаменском соборе митрополит Курский и Рыльский Герман, епископ Манхэттенский Николай совершили молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы. До 2 октября икона будет находиться в Знаменском соборе.

Подход паломников организован круглосуточно, кроме 26 сентября, когда с 5.00 до 17.00 чудотворный образ будет находиться в Свято-Троицком соборе города Щигры, а 29 сентября икону «Знамение» ожидают в лечебных заведениях Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».