Facebook могут заблокировать в России в 2018 году

Социальная сеть прекратит работу на территории нашей страны, если не последует российскому закону о локализации персональных данных

26.09.2017 14:57
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о том, что социальная сеть Facebook может прекратить свою работу на территории Российской Федерации, если к следующему году не перенесёт все персональные данные россиян на территорию нашей страны.

«Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin. Тут исключений нет», — заявил глава Роскомнадзора.

Александр Жаров также подчеркнул, что Роскомнадзор будет добиваться соблюдения компанией Facebook закона в 2018 году.

«Мы прекрасно осознаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — добавил чиновник.

Напомним, что с сентября 2015 года российское законодательство обязывает все сервисы хранить данные жителей нашей страны только на территории РФ. В 2016 году в России заблокировали соцсеть для профессиональных контактов LinkedIn.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».