В Финал четырех Кубка России по баскетболу вышли две курские команды

«Динамо» и «Ивента» обыграли соперников и могут встретиться друг с другом в финале турнира

28.09.2017 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера сразу две женские баскетбольные команды из Курска вышли в Финал четырех Кубка России по баскетболу. И если для «Динамо» это был ожидаемый результат, то «Ивента» — бывшая динамовская «молодежка» — преподнесла сюрприз.

При этом выход в финал Кубка дался непросто обеим командам. «Динамо» в Новосибирске играли 1/4 финала с местными одноклубницами. Основное время игры закончилось вничью. Курянки смогли победить лишь в овертайме, где собрались и смогли накидать пять безответных мячей. Счет матча 73:68.

В свою очередь, «Ивента» встречалась с действующим обладателем Кубка, одной из сильнейших команд страны екатеринбургским УГМК. Весь матч прошел в равной борьбе. За 34 секунды до финального свистка счет оставался равным — 54:54. Но точный бросок Татьяны Сёму принес команде победу.

Финал четырех пройдет 9 и 10 декабря. Его место проведения пока не определено. В ходе турнира «Динамо» предстоит встретиться с «Надеждой» из Оренбурга, а «Инвенте» — с московским МБА. В случае побед болельщиков ждет курский финал Кубка страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».