В Курчатове две шестнадцатиэтажки остались без лифтов

Лифты отслужили свой срок и остановлены — люди вынуждены ходить пешком

02.10.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курчатове отключены лифты в двух самых высоких зданиях города — домах № 1 по улицам Энергетиков и Строителей, сообщает «Курчатов ТВ». В каждом доме — около 130 квартир. Теперь люди вынуждены ходить на верхние этажи пешком.

Остановка лифтов не стала сюрпризом: об этой проблеме известно уже несколько лет. Конкретную дату остановки тоже называли — с февраля 2017 года. Затем остановку отложили.

За минувшие 7 месяцев собственники и управляющая компания составили десятки обращений к городским, областным и федеральным властям. Но добиться выделения денег вовремя не удалось. Причем, утверждают курчатовские коллеги, власти обвиняют в случившемся собственников квартир. По официальной версии, они недостаточно активно платили за капремонт, и из-за этого дома не смогли включить во внеплановую программу замены лифтов.

Сейчас деньги на замену подъемников областные власти обещают выделить в экстренном порядке. До 4 октября свои намерения чиновники собираются подтвердить гарантийным письмом. Также до 4 октября на этой неделе комиссия проверит, можно ли временно пустить в домах по одному «наиболее живому» лифту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».