В Санкт-Петербурге при домашних родах умерли близнецы

Их мать не состояла в женской консультации и не обращалась к врачам по поводу своей беременности

04.10.2017 12:01
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Санкт-Петербурге при домашних родах умерли близнецы, пишет «Российская газета». Обстоятельства трагического инцидента выясняют в региональном СК.

По данным следователей, мать детей не состояла в женской консультации и не обращалась к врачам по поводу своей беременности. Причина гибели малышей станет известна после проведения судебно-медицинских экспертиз.

В последние годы домашние роды набирают популярность, однако далеко не всегда они заканчиваются благополучно. Ранее сообщалось, что в конце лета в Курской области во время домашних родов в ванной утонул ребенок. 27-летняя женщина не становилась на учет по поводу беременности в медицинские учреждения. Роды у нее начались преждевременно. Курянка решила рожать в ванне с водой. Когда младенец появился на свет, женщина на несколько минут потеряла сознание. Придя в себя, она обнаружила, что сын не подает признаков жизни.

Похожая история произошла в Воронеже в 2014 году. У 29-летней женщины начались роды. Их пыталась принять подруга, которая уверяла, что у нее есть медицинское образование. Когда возникли трудности, скорую все-таки вызвали, но спасти малыша уже не удалось.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».