Второклассница из Железногорска получила подарок от Владимира Путина

Девочка спросила, что президент просил у Деда Мороза. Владимир Путин ответил и передал Ане Артеменко свой портрет с автографом.

04.10.2017 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ученица 2-го гимназии № 1города Железногорска Аня Артеменко получила за свое любопытство подарки от президента Владимира Путина. Девочка поинтересовалась у главы государства какие блюда он любил в детстве и что просил у деда Мороза.

Предыстория вопросов такова. Как сообщает портал zhel.city, в классе, где учится Аня регулярно готовят презентации на разные темы. Девочка с помощью родителей подготовила их уже несколько: «Появление жизни на земле», «Почему кошки стали домашними?», «Видеооператоры — натуралисты», «Юрий Гагарин: первый полет человека в космос».

В конце прошлого учебного года, родилась идея следующей презентации — «Школьные годы Президента». С помощью интернета удалось собрать основной материал, но имелись вопросы (тот самый — о деде Морозе и несколько других), ответ на который мог дать только сам Владимир Путин.

Подготовив вопросы и приложив уже оформленный альбом, Аня с помощью родителей отправила их в Администрацию президента. Сначала в августе Ане пришло письмо из Москвы. Из него девочка узнала, что президент в школьные годы в столовой любил щи, котлеты, блины и пирожки. На вопрос: «Что бы он попросил у Деда Мороза при встрече с ним», ответил, что он уже был в резиденции Деда Мороза и попросил исполнить его желание, чтобы на всей Земле был мир.

А на прошлой неделе Железногорск посетил первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев, чтобы выполнить поручение Администрации президента. Он вручил девочке подарки от президента — предметы, необходимые в школе и свой неофициальный портрет с автографом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».