Курское «Динамо» завоевало Суперкубок Европы

В упорной борьбе наши девушки победили турчанок со счетом 84:73

05.10.2017 21:06
0

Сегодня курское «Динамо» добавило в свою коллекцию еще один престижный трофей. На своей площадке наши девушки победили обладателя Кубка Европы турецкий клуб «Якин Догу». По регламенту соревнований, Суперкубок, в борьбе за который встречаются победители Евролиги и Кубка Европы предыдущего сезона, разыгрывается в одном матче.

Несмотря на убедительный финальный счет, матч для «Динамо» выдался непростым. Первую половину встречи выиграли турчанки со счетом 40:43. После перерыва динамовки смогли собраться и сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Окончательная ясность наступили на последних минутах, когда «Динамо» ушло в небольшой отрыв. Матч закончился со счетом 84:73. Суперкубок наш!