Лучшие педагоги Железногорска получили премии «Призвание» от компании «Металлоинвест»

Награждение было приурочено к празднованию Дня учителя

09.10.2017 12:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День учителя лучшие педагоги города и района получили премии «Призвание» от компании «Металлоинвест». Ежегодная премия «Призвание» вручается железногорским педагогам, посвятившим профессии многие годы и достигшим в ней высоких результатов. Свой творческий потенциал, знания, опыт они передают молодому поколению учителей.

В этом году премии «Призвание» удостоены 10 городских педагогов и двое — из сельских школ. Еще одну премию — «Педагогический дебют» — в рамках конкурса получила Ольга Мельцева — руководитель Центра духовно-нравственного воспитания школьников «Истоки», автор детского пособия по основам православия, а также руководитель объединения дополнительного образования «Народная кукла». Размер премии составляет 10 тысяч рублей.

— Многих из вас мы знаем как настоящих подвижников, творческих, активных людей, — сказал, поздравляя педагогов с праздником, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. — И с удовольствием помогаем вам в создании современной учебной базы. Социальные программы Компании «Здоровый ребенок», «Наша смена», «Наши чемпионы» стимулируют педагогические коллективы к творчеству, к поиску новых идей. А в конечном итоге выигрывают наши железногорские дети, получая качественное и современное образование.

Поддержка образования — одна из приоритетных задач социальной политики Компании. В железногорских школах на средства Металлоинвеста открыто 15 компьютерных классов. Проводится замена окон в детских садах и школах. Школы обеспечены системами видеонаблюдения. В ряде школ открыты многофункциональные спортивные площадки. Специальные премии и стипендии учреждены Компанией для начинающих учителей и школьников — победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Компания реализует комплексные программы содействия развитию образования, оказывает поддержку в проведении реконструкций учреждений образования в рамках соглашений о партнерстве с администрациями регионов. В этом году наиболее крупные объекты: детский сад №18, Детская школа искусств и спортивный зал на Комсомольском проспекте в г.Новотроицке Оренбургской области, 1-й корпус СТИ НИТУ МИСиС и студенческое общежитие в Старом Осколе, здание общежития Губкинского политехнического колледжа в Губкине. В Железногорске ведется строительство школы в микрорайоне №13.

 

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».