В Курске закрыт нелегальный цех по пошиву детской одежды

Самодельная продукция продавалась как «фирменная» и изготавливалась в Сеймском округе

09.10.2017 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативники УМВД России по городу Курску пресекли деятельность предприятия по производству одежды с незаконным использованием товарных знаков известных брендов. Предприятие, расположенное в Сеймском округе Курска, занималось производством и продажей контрафактной детской одежды.

Как сообщила официальный представитель УМВД РФ Ирина Волк, на момент проверки торговый оборот цеха составлял около 100 тысяч рублей в день. Заказать и оплатить товары можно было через интернет. Потребителям одежда доставлялась почтой.

Фирма размещала рекламу, в которой сообщалось о высоком качестве реализуемых товаров известных брендов. На самом деле для нанесения на детскую одежду логотипов известных компаний использовался специальный печатный станок.

В рамках обыска были изъяты оборудование, печатные формы и краски, с помощью которых изображения наносились на ткань. Со склада была изъята вся продукция с признаками контрафактности.

В результате действий владельцев предприятия правообладателям был нанесён ущерб около 3 млн рублей. По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело по статье 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».