В Курске подключено к теплу чуть более половины жилых домов

Глава администрации Курска Николай Овчаров пообещал губернатору, что к 14 октября отопление будет во всех домах областного центра.

12.10.2017 17:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из двух тысяч многоквартирных домов в Курске сегодня утром к теплу было подключено лишь 1 200, сообщил глава администрации города Николай Овчаров на встрече с губернатором. При этом мэр пообещал, что еще 300 домов будет подключено уже сегодня, а в остальных батареи потеплеют не позднее 14 октября.

По уверениям Овчарова, задержка подключения связана с тем, что технологический процесс заполнения водой городской системы отопления занимает несколько дней. И одновременно затопить все многоэтажки города невозможно. Этим обстоятельством глава Курска объяснил, что в то время как по области (например, в Железногорске) отопительный сезон начался с 28 сентября, в Курске он стартовал лишь со 2 октября и только на социальных объектах.

Кстати, по информации агентства «Секунда.медиа», в детском саду №33 на улице Димитрова в Курске до сих пор нет отопления и два месяца нет горячей воды. Виной всему ремонт теплосетей. По словам рабочих, они никак не могут получить трубы подходящего диаметра.

Присутствовавший на встрече заместитель губернатора Александр Демин заявил, что замена ветхих труб завершена и рабочим осталось провести косметический ремонт, то есть восстановить целостность дорожного полотна. А продолжительность ремонтных работ вызвана тем, что в этом году «Квадра» обязалась заменить 12 километров теплосетей — значительно больше, чем было ранее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».