Курские уличные гонщики закрыли сезон

Несмотря на проливной дождь, организаторы не стали переносить гонки и разыграли награды в трех классах

13.10.2017 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске завершили сезон дрэгрейсеры — автомобилисты, занимающиеся уличными гонками. Этот вид спорта большинству горожан знаком в основном по американским фильмам «Форсаж», однако на самом деле энтузиазм большинства гонщиков стараниями ГИБДД давно приведен в приемлемые законом рамки.

В Курске соревнования дрэгрейсеров уже несколько лет традиционно проводятся в районе села Ноздрачево. Здесь есть удобная асфальтированная и при этом не слишком оживленная дорога, которую можно без особых проблем перекрыть на несколько часов.

Гонки проводились в трех классах в зависимости от типа машин и мощности двигателей: Stock (обычные серийные), Street (улучшенные серийные) и Sport (мощные скоростные автомобили). Все участники отмечали отличную организацию соревнований, но вмешался непредвиденный фактор — сильный дождь.

— На своей резине я так и не рискнул выехать, — рассказал участник соревнований, известный в гоночной среде под ником RedLine46. — В итоге за полчаса до окончания парни подогрели меня двумя колесами со свежей резиной «Бриджстоун». Решил ради эксперимента выехать попробовать, как это — гонять по воде. В итоге совершил целую кучу ошибок. Но впечатления, прямо скажем, незабываемые.

По итогам гонок были определены лучшие гонщики прошедшего сезона. Ими стали Иван Фетисов на «шестерке» в классе Stock, Евгений Мазин в классе Street (он управляет «девяткой») и Алексей Сошников на Subaru Impreza среди спортсменов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».