Курский мошенник обманул пасечника на 100 тысяч рублей

Продавец меда попался на нехитрую уловку: ему предложили отдать товар в одном месте, а деньги получить в другом

16.10.2017 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве. Он обманом похитил почти тонну мёда у владельца пасеки. Последний стал жертвой простой, но до сих пор действенной мошеннической схемы.

Пасечник разместил объявление о продаже мёда на сайте бесплатных объявлений. Мошенник созвонился с ним, договорился о покупке и попросил привезти мёд в условленное место. Там заранее нанятые люди перегрузили его в другой автомобиль.

После этого мошенник, по-прежнему по телефону, назвал адрес дома, куда продавец должен был приехать за деньгами и пустой тарой. Добравшись до места, тот понял, что о сделке по продаже мёда здесь никто не знает и он стал жертвой мошенников. Сумма ущерба превысила 100000 рублей.

Пасечник обратился в полицию. Он описал приметы грузчиков и их автомобиля, а также назвал номер телефона лжепокупателя. Вскоре его личность установили. Как сообщается, тот уже имеет на своем счету несколько судимостей.

К моменту задержания мёд он успел продать, но деньги истратил ещё не все. Оказалось, что задержанный ранее использовал аналогичную мошенническую схему, но до сих пор оставался безнаказанным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».