На Михайловском ГОКе будет работать именной экскаватор

Мощная машина названа именем бывшего работника предприятия Александра Прибыльнова

17.10.2017 14:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По инициативе трудового коллектива экскаватор Михайловского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест») ЭШ 10/50 №15 назван именем бывшего работника предприятия Александра Прибыльнова.

Машинист экскаватора Александр Владимирович Прибыльнов возглавлял бригаду шагающего экскаватора №15. Продолжатель известной трудовой династии ушел из жизни в апреле 2016 года. В коллективе ПАО «Михайловский ГОК» его знали и уважали как опытного профессионала, наставника и коллегу.

Трудовой путь А.В. Прибыльнова отмечен высокими наградами «Почетный горняк», «Заслуженный шахтер РФ», его вклад в общие результаты работы компании «Металлоинвест» отмечен в 2016 году званием «Человек года».

На митинге, состоявшемся в карьере по случаю присвоения имени, выступили коллеги, друзья и семья Александра Владимировича.

— Мы считаем, что присвоить экскаватору имя легендарного машиниста — очень важно, — сказал начальник рудоуправления Виктор Селиванов. — Это был очень ответственный, надежный человек, хороший бригадир и наставник. На примере Александра Владимировича, как и других героев комбината, должна воспитываться молодежь.

Тепло поблагодарил коллектив рудника и руководство компании «Металлоинвест» сын Александра Владимировича — Антон Прибыльнов.

— Для меня и всей нашей семьи это событие — огромная гордость за отца, — сказал Антон Александрович. — В России это, наверное, уникальный случай, когда экскаватор называют в честь машиниста, который на нем работал.

Прибыльновы — известная в Железногорске горняцкая династия. Ее основатель — Владимир Яковлевич Прибыльнов — первопроходец освоения Михайловского месторождения, Герой Социалистического Труда. В память о нем проводится ежегодный волейбольный турнир. На доме где жил герой, как и на домах других прославленных первопроходцев комбината, установлена памятная табличка.

В Металлоинвесте считают персонал одним из главных достояний компании. Целый ряд программ кадровой политики компании направлен на развитие профессиональных компетенций, поддержку инициативы, креативности, рационализаторства. Сохранение памяти о ветеранах производства является важной частью этой работы, примером для молодого поколения сотрудников МГОКа.
 

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».