Металлоинвест и Фонд Алишера Усманова организовали бесплатные поездки на выставку «Живописная Россия»

Выставка проходит в Курске в рамках фестиваля АРТ-ОКНО фонда «Искусство, наука и спорт»

17.10.2017 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компания «Металлоинвест» и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» организовали благотворительные поездки железногорцев на выставку картин из фондов Третьяковской галереи «Живописная Россия». Выставка проходит в Курске в рамках фестиваля АРТ-ОКНО фонда «Искусство, наука и спорт».

Пятьдесят работ великих русских художников, собранных в одной экспозиции, можно по праву назвать жемчужинами не только российской — мировой живописи. Посетители отмечают, что увидеть в подлиннике работы Ивана Крамского, Ильи Репина, Ивана Шишкина, Валентина Серова — редкая возможность для жителей провинции.

Для того чтобы как можно большее число железногорцев смогло увидеть шедевры русской живописи, компания организовала бесплатные поездки для работников предприятия и членов их семей, пенсионеров комбината, педагогов и учащихся школ, коллективов детских садов. Планируется, что за время работы выставки до 5 ноября на экскурсию автобусами Михайловского ГОКа съездит 1 250 человек.

— Глядя на эти работы, ощущаешь вдохновение, творческий подъём, — говорит экономист отдела планирования и контроля услуг Михайловского ГОКа Лилия Юренкова. — Каждая картина этой выставки оставляет глубокое впечатление. На них хочется смотреть бесконечно.

— Поражена тем, какими потрясающими красками написаны эти картины, как отображены детали, — поделилась ветеран МГОКа Любовь Горбачева. — Большое спасибо Металлоинвесту и фонду «Искусство, наука и спорт» за то, что дали нам возможность прикоснуться к прекрасному.

Посещение выставки бесплатно для всех железногорцев и курян.

 

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».