Ксения Собчак объявила о планах участвовать в выборах президента России

Она раскритиковала идею бойкота выборов, сравнив себя с графой «против всех»

18.10.2017 21:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в выборах президента России, которые состоятся в марте 2018 года. Об этом она сообщила в письме для газеты «Ведомости».

«Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не всё равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что моё участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества», — написала она.

А в своём инстаграме Собчак раскритиковала идею бойкота выборов, сравнив себя с графой «против всех».

Срочная новость — все сюда: www.sobchakprotivvseh.ru

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Кстати, в начале сентября президент России Владимир Путин прокомментировал появившуюся ещё тогда информацию о возможном участии Ксении Собчак в мартовских выборах. На вопрос, как бы он отнёсся к выдвижению Собчак кандидатом в президенты России, глава государства сказал, что не он должен определять, кто лучше для народа.

«Но каждый человек в соответствии с законом имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением, — заметил Путин. — Я с уважением относился и отношусь к её отцу, считаю, что он выдающийся деятель современной российской истории. Я без тени иронии это говорю. Он очень порядочный, сыграл большую роль в моей судьбе. Но когда речь идёт о том, чтобы баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».