Для воронежцев и курян открылся центр телефонного обслуживания Росреестра

Всю информацию по поводу получения госуслуг и регистрации собственности жители Курска и Воронежа смогут получить по «горячей» линии

31.01.2012 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Росреестр начал реформу, которая упростит процедуру регистрации недвижимости в России. Один из ключевых пунктов нововведений создание условий, чтобы люди могли получать консультации и отслеживать процесс регистрации своего имущества, не выходя из дома.

Для этих целей в Курске открыт ведомственный центр телефонного обслуживания - ВЦТО Росреестра. В перспективе операторы call-центра будут принимать и обрабатывать заявки, поступающие со всей территории России. Но пока работа идёт в экспериментальном режиме и услугами центра охвачены только Курск и Воронеж.

Услуги не ограничатся только предоставлением справок. Граждане смогут записаться на приём в удобное для них время. Предусмотрена возможность получать информацию о статусе поданного заявления и ходе его рассмотрения в режиме реального времени.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей» линии 8-800-100-34-34 (круглосуточно). В перспективе этот телефон станет единым номером «горячей линии» Росреестра в ЦФО.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».