Двое курян - брат и сестра - попались на наркотиках

Мужчине и женщине грозит тюремный срок

01.02.2012 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деревне Корочки Беловского района за хранение и употребление наркотических веществ задержали двух местных жителей - брата и сестру. В пресс-службе УМВД по Курской области сообщили, что ранее и мужчина, и женщина были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Однако это не избавило их от пагубной страсти. В один день при обыске их домовладений оперативники обнаружили у каждого более 100 граммов марихуаны.

Сестра хранила кусты конопли в кладовой, а брат спрятал уже измельчённую траву в собачьей будке во дворе. Оба задержанных утверждают, что случайно обнаружили и сорвали дикорастущую марихуану для личного пользования. Эту информацию следствию ещё предстоит проверить.

 За употребление наркотиков мужчина уже провел несколько суток под арестом. Теперь в отношении обоих возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков). Причём такое количество наркотиков Уголовный кодекс определяет как «особо крупный размер». Так что и мужчине, и женщине грозит срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».