Курское «Динамо» – в полуфинале Кубка Европы

8 февраля баскетбольный клуб "Динамо" в ответном матче обыграл словацкий "Ружомберок", на этот раз со счётом 74:69

09.02.2012 11:23
0

Первая игра на словацкой земле завершилась со счётом 81:80 в пользу БК «Динамо». Победный мяч на последних секундах забросила форвард Анна Петракова. Вторая встреча обещала быть напряжённой и ожидания болельщиков не обманула.

Как и в первой игре, «Динамо» и «Ружомберок» шли почти вровень. Но эта игра была куда драматичнее, ведь речь шла о выходе в полуфинал. Словачки не спешили  отдавать преимущество курянкам. В первой четверти счёт был 21:17 в пользу «Динамо». Во второй гости реабилитировались – счёт 17:18. Третий период завершился ничьей – 12:12.

Исход игры решился в финальном отрезке. Словачки, которые более 70 минут на протяжении всей четвертьфинальной схватки не уступали сильному сопернику, финальную «битву» не выдержали. Счёт 24:22 в пользу динамовок.

Победа курского «Динамо» позволила команде в третий раз за четыре года пробится в полуфинал Кубка Европы.

Соперник курянок по полуфиналу определится после игры между вологодской «Чевакатой» и французской командой «Аррас». Полуфинальные встречи Еврокубка пройдут 23 февраля и 1 марта.