Курские спасатели ищут пьяниц на льду водоёмов

С подвыпившими рыбаками проводят воспитательные беседы, а некоторых просто вывозят на берег

09.02.2012 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Курской области каждый день выходят на проверку замёрзших водоемов. Цель рейдов - поиск любителей «пьяной» рыбалки. В идеале встреча должна закончиться разъяснительной беседой. На практике пьяниц-рыбаков периодически задерживают и увозят с водоёма, чтобы те не замерзли или не провалились в полыньи.

«Силовой» метод – наиболее действенный. В МЧС говорят, что несмотря на все предостережения, рыбаки с завидным постоянством выходят в нетрезвом виде на опасный лед курских рек и прудов. Особенно популярно среди них курчатовское водохранилище.  Причем большинство рыболовов идут на зимнюю рыбалку без элементарных средств самоспасения.

С начала нынешней зимы инспекторы ГИМС обнаружили более 20 человек в состоянии алкогольного опьянения на водоёмах области. Самый большой наплыв нетрезвых рыбаков пришёлся на крещенские праздники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».