Весенний паводок в Курской области подтопит 29 жилых домов

Начало половодья на территории региона прогнозируют на конец марта – начало апреля

10.02.2012 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году, по прогнозам спасателей, максимальные значения подъёма уровня рек в области будут близкими к среднемноголетним и даже ниже – примерно на полметра.

По предварительным прогнозам, социально-значимые и потенциально опасные объекты региона в зону вероятного затопления не попадают. В период весеннего половодья возможно подтопление 29 жилых домов в трёх населённых пунктах, расположенных во Льговском, Рыльском и Глушковском районах, а также приусадебных участков в Курске.

В зоне подтопления могут оказаться и четыре автомобильных моста: у села Лебяжье Курского района, у села Малые Угоны Льговского района, у села Попово Лежачи Глушковского района и у села Семёново Рыльского района.  

Для мониторинга паводковой обстановки на территории области разворачиваются 13 стационарных гидропостов. В паводковый период дополнительно будут развернуты еще 10 гидропостов на базе спасательных станций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».