Курчатовские рапиристки привезли серебро с Кубка мира

В командных соревнованиях сборная России по фехтованию на рапирах заняла второе место

14.02.2012 13:21
0

Сборная команда России по фехтованию на рапирах, в составе которой выступали воспитанницы курчатовской школы фехтования Евгения Ламонова, Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова, заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Германии.

В полуфинальном поединке со сборной Южной Кореи Юлия Бирюкова разгромила лидера корейской команды Нам Хьюн Хи – 12:4, выведя россиянок вперед – 29:22. Полученное преимущество наша команда удержала и усилила. Счёт полуфинала – 43:35. Но в финале наши девушки не смогли одолеть традиционных соперниц – сборную Италии. Счёт по итогам всех поединков – 45:29.

А на этапе Европейского кадетского цикла в Пизе (Италия) воспитанница курчатовской школы фехтования на рапирах Кристина Самсонова завоевала серебряную медаль, уступив своей соотечественнице Оксане Погребняк.