Курянин стал абсолютным чемпионом России по рукопашному бою

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в курском цирке прошёл благотворительный всероссийский фестиваль единоборств, посвященный памяти курян, погибших при исполнении воинского долга

24.02.2012 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Организаторами мероприятия стала  Федерация бушидо. Ведущим на фестивале был всем известный  ринг-анонсер, заслуженный работник культуры России Александр Загорский. На турнирном ринге сошлось 10 курских спортсменов и 10 приглашенных бойцов из Москвы, Орла, Белгорода, Воронежа – действующих чемпионов России  по различным единоборствам.

Одним из главных поединков вечера стал бой за чемпионский пояс Евразии по шутфайтингу (кикбоксинг). Курск представлял призер России, Кубка мира, Европы по кикбоксингу 21-летний Владимир Ситников. Соперником Владимира стал 22-летний Игорь Афанасьев из Орла. 

Орловчанин начал бой очень энергично. Поначалу казалось, что  преимущество полностью принадлежит ему. В первом и втором раундах курянин больше защищался, чем нападал. И вот в третьем раунде произошёл перелом, так ожидаемый поклонниками.  Владимир Ситников нашёл в себе силы и принялся теснить Афанасьева к краю ринга. На 2 минуте 3 раунда спортсмену из Орла пришлось признать поражение: технический нокаут. Владимир Ситников стал обладателем чемпионского пояса Евразии по шутфайтингу.

Ну, а шестикратный чемпион России и чемпион мира по рукопашному бою Виталий Дериглазов в очередной раз подтвердил свою репутацию одного из сильнейших бойцов страны. Он  сразился с Александром Пчельниковым из Воронежа за звание абсолютного чемпиона России в супертяжёлом весе. Вес Пчельникова был на 5 килограммов больше, чем у Виталия – 99 кг. Но это не помешало курянину семь раз отправлять воронежца на пол. Счёт поединка – 7:2.

Кроме основных, «жарких» битв и долгожданных побед, курские спортсмены одержали еще 6 побед: две «детские» и четыре взрослые. Список победителей: Николай Булатников (27 лет, рукопашный бой), Владимир Усов (11 лет, вьетнамский бокс), Дмитрий Кондратьев (16 лет, бокс), Валентин Мелихов (20 лет, рукопашный бой), Роман Красников (32 года, смешанные боевые искусства), Кирилл Уваров (10 лет, тайский бокс).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».