400 молодых курян едут наблюдателями на выборы в Москву

Набирает добровольцев проправительственное молодежное движение

28.02.2012 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю до начала президентских выборов социальные сети в Интернете заполонили призывы к добровольцам записываться в наблюдатели на выборы.

Проправительственное движение «Сталь» объявило о наборе молодых наблюдателей, которые отправятся в Москву,  - более 400 человек. Получается, что в двенадцатимиллионном мегаполисе, охваченном политическими страстями и митингами, не хватает наблюдателей. Верится в такое с трудом.

Как утверждают «сталисты», цель визита сугубо мирная. Молодые люди помимо наблюдения займутся организацией опроса избирателей на выходе с избирательного участка и, разумеется, проголосуют сами. Противники действующего руководства страны полагают, что за счет таких вот наблюдателей в «оппозиционной» Москве будет улучшена статистика голосования за Владимира Путина.

Выезд  из  Курска запланирован вечером 3 марта. Специально для поездки будет арендовано 8 комфортабельных  автобусов. При этом всем будущим наблюдателям гарантирован бесплатный проезд, питание и проживание. Кто оплачивает всю эту роскошь – не сообщается. «Сталисты» намекают на неких «спонсоров».

Подробности этой поездки читайте в свежем номере «Житья-Бытья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».