В Курск привезли живых тропических бабочек

Выставка будет проходить с 1 марта по 10 апреля

28.02.2012 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске 1 марта откроется выставка необычных экспонатов - живых тропических бабочек.

Большинство бабочек, которых увидят куряне на этой выставке, занесены в Красную книгу и имеют экзотическое происхождение.  К примеру, одна из крупнейших в мире бабочка атлас из семейства павлиноглазок, размах крыльев которой достигает 25 сантиметров.  Будут представлены также бабочки морфа, парусники и другие.

География представленных видов весьма разнообразна: Филиппины, Бирма, Малайзия, Северная и Латинская Америки, Африка, Мадагаскар. Кстати, гости из тропиков  весьма доверчивы: в присутствии людей они ведут себя непринужденно - спят, летают, садятся на посетителей и едят с рук.

В краеведческом музее рассказали, что бабочек уже привезли. Правда, пока они в куколках – около ста коконов. Средняя продолжительность жизни тропической бабочки - всего трое суток. Под воздействием тепла и света в специальном инкубаторе - инсектарии – куколки будут превращаться  в бабочек и радовать   посетителей выставки.

Вход на выставку для детей до 5 лет бесплатный, детям до 14 лет, студентам и пенсионерам  - 120 рублей, для взрослых - 150 рублей. Живые экспонаты можно будет фотографировать без вспышки.  Выставка продлится до 10 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».