Курское "Динамо" в финале женского Кубка Европы

Наши баскетболистки второй раз обыграли вологодскую «Чевакату»

01.03.2012 11:12
0

Вторая встреча с «Вологдой-Чевакатой»»  прошла в Курске 29 февраля. Курянки и на этот раз одержали победу. Счёт  59:51 в пользу нашей команды.

В первой четверти матча курянки  опередили «Чевакату» на два очка -  14:12. Во второй четверти до большого перерыва "Динамо" довело счет до 36:24.Однако вологодские спортсменки яростно бились за победу. В третьем и четвертом периодах "Динамо" проиграло 11:12 и 12:15 соответственно. Но перевес остался в пользу «Динамо».

Напомним, на выезде курянки обыграли "Вологду-Чевакату" со счетом 71:62. Две победы позволяют нашим баскетболисткам выйти в финал женского Еврокубка.

15 марта курянки сыграют  первый финальный матч в Турции, а 22 марта - в Курске. Соперником «Динамо»  станет какой-то из двух  турецких клубов:  «Кайсери» или  «Ботас». Пока ведет «Кайсери», выигравший первый матч 77:65. Соперник курянок определится уже сегодня, после второй игры между «Кайсери» и  «Ботас».