Накануне праздника 8 Марта в Курске открыли женскую колонию

В Курской области после реконструкции открылся тюремный корпус в женской колонии

02.03.2012 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый корпус женской колонии был открыт сегодня в Курской области. Он рассчитан на содержание 80 осужденных женщин.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области сообщает, что реконструкция здания проводилась в сжатые сроки. За полгода вместо разбитого общежития отстроили двухэтажный современный тюремный корпус. В здании были заменены внутренние перегородки и оборудованы новые помещения, полностью заменили все внутренние инженерные коммуникации, деревянные рамы - на изделия из ПВХ профиля, был выполнен ремонт кровли. В новом корпусе теперь появились кабинеты психолога и социального работника, начальника отряда, оперативного и медицинского работников.

Что касается непосредственно камер, то их два вида – обычного и улучшенного условий содержания. В последних будут обитать осужденные женщины, зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Для них в камере предусмотрен ЖК-телевизор, одноярусные кровати, уютные стол и стулья, платяной шкаф, кроме того есть возможность посетить расположенный в здании тренажерный зал. В остальном камеры оборудованы стандартно: душевая кабина, санузел с установкой антивандальных унитазов и раковин, зеркало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».