В Курской области за выходные ограбили 7 человек

Из семи совершенных грабежей пять уже раскрыто

06.03.2012 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В минувшие  выходные в области было совершенно 7 грабежей – в Курске, в Курском районе, в Железногорском районе и в Курчатове. По информации пресс-службы УМВД по Курской области, преступления идентичны, к тому же причиной преступлений чаще всего было злоупотребление алкоголем.

Один из грабежей произошёл в Курском районе. После совместного распития спиртных напитков  между приятелями - мужчиной и женщиной -  завязался конфликт, после которого ранее судимый 30-летний мужчина похитил  у женщины золотую цепочку.  После обращения женщины в полицию грабитель был задержан.  Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до 4 лет.

Ещё один случай произошёл в Курчатове. В полицию обратился 40-летний местный житель. По его словам, он стал жертвой незнакомого парня на улице. Внезапная ссора между потерпевшим и незнакомцем вылилась в драку. Нападавший  в процессе конфликта отобрал у пострадавшего куртку, в которой лежало 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали молодого человека. Оказалось, что это ранее судимый 31-летний местный житель. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».