Курские строители взыскали с Минобороны 805 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения" о взыскании с Министерства обороны задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

11.03.2012 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В 2009 году Министерством обороны в рамках госконтракта у ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения" были приобретены для нужд военнослужащих 102 квартиры по проспекту Вячеслава Клыкова и проспекту Победы города Курска. Квартиры были закреплены на праве оперативного управления за «Курской КЭЧ района», учредителем которой являлось Минобороны. Но за период с 1 декабря 2009 года по 25 февраля 2010 года Министерством обороны РФ не производилась оплата жилищно-коммунальных услуг по этим квартирам, которые обслуживала управляющая компания завода КПД. Это стало поводом для иска в суд. На судебное разбирательство представитель министерства не явился. В результате арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о взыскании с Министерства обороны РФ задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 805,3 тысячи рублей.

Андрей Денисов

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».