«Авангард» на сборах обыграл «Енисей»

Контрольная игра перед стартом сезона прошла на Кипре и завершилась со счетом 2:1.

13.03.2012 14:16
0

Футбольный клуб «Енисей» играет в первом дивизионе, тогда как «Авангард» - во втором, и победа над ним, пусть и в товарищеском матче – очередная декларация амбиций курского клуба на повышение в классе. Открыл счет в середине первого тайма курянин Игорь Бороздин. Он вышел один на один с вратарем «Енисея» и своего шанса не упустил.

На 57-й минуте матча в штрафной «Енисея» красноярцы сбили курского футболиста. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Андрей Масловский. На последней минуте встречи «Енисей» сумел забить гол престижа: отличился Станислав Гончаров. Причем, пропустив мяч, вратарь «Авангарда» Виктор Сулоев бросился к судье доказывать, что нападающий «Енисея» находился в положении «вне игры». За чрезмерную горячность он был удален с поля.

Напомним, первая игра «Авангарда» в рамках регулярного чемпионата России состоится через месяц, 17 апреля, в Курске.