Жадность менеджеров сгубила

Перед судом предстанут пять курян, которые воспользовались неисправностью банкомата, выдававшего вместо сторублёвок тысячные купюры

17.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Банкомат в помещении вокзала в сентябре прошлого года неожиданно вместо сторублёвок начал выдавать тысячные купюры. Произошло это по вине сотрудницы, перепутавшей ёмкости, куда закладываются деньги. Вместо сторублёвок она положила тысячные купюры, а вместо тысячных — сотни. Ошибкой воспользовались сотрудники соседнего салона сотовой связи.

Один из молодых людей собирался снять 150 рублей, а вместо этого получил 1 050. О чудо-аппарате он рассказал своим коллегам. Те решили проверить машину и получили аналогичный результат. Менеджерами овладел азарт. Парни по 5 — 7 раз подходили к банкомату и снимали деньги. Когда бы они остановились и остановились ли вообще, неизвестно, но примерно через час лавочка закрылась.

Банк обнаружил и устранил ошибку. 

— На вокзале установлено достаточно видеокамер, и обнаружить тех, кто снял деньги, было несложно, — объясняет старший дознаватель линейного отдела УМВД по станции Курск Сергей ВЕРЮТИН. — Банк, потерпевший убытки, предлагал молодым людям разойтись миром — вернуть деньги без возбуждения уголовного дела. Но те не согласились.

Банк обратился в полицию. Против «счастливчиков» было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Поскольку парни по нескольку раз вставляли в банкомат свои карточки, было понятно, что о случайной ошибке с их стороны речь не идёт. В общей сложности из банкомата утекло порядка 30 тысяч рублей.

Несмотря на то что парни сразу признали свою вину и вернули все деньги, дело ушло в суд. Если на суде будет доказано, что молодые люди находились в сговоре, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».