В Курской области началась вакцинация против кори

После того как в Курской области было зарегистрировано 5 случаев заболевания корью, комитет здравоохранения планирует почти в два раза увеличить количество прививок

14.03.2012 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области идёт плановая вакцинация живой коревой вакциной (ЖКВ). Она  проводится  среди годовалых и шестилетних детей.  Также, по словам главного специалиста-эксперта областного комитета здравоохранения Евгения Гориводского, прививаются взрослые 18 - 35 лет, не привитые ранее и не болевшие корью куряне.

В прошлом году в Курскую область поступило 6 000 доз вакцины против кори, и этого было достаточно. Но в 2012 году в связи с выявлением в феврале-марте пяти случаев заболевания корью по области и в связи с общей неблагоприятной ситуацией по заболеванию в Европе, комитетом здравоохранения была направлена заявка в Минздравсоцразвития увеличить количество вакцины до 10 500 доз.

Кроме того, за счет средств областного бюджета комитетом здравоохранения было приобретено дополнительно 2 000 доз коревой вакцины в марте-2012. Вакцинация проводится бесплатно в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».