В Железногорске жители решат, нужно ли им предприятие по переработке шин

Как утверждают инвесторы, новое предприятие будет перерабатывать углеводородосодержащее сырье без нанесения вреда окружающей среде

15.03.2012 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железногорцам предложили обсудить возможность появления утилизирующего предприятия, сообщает газета «Эхо Недели». Инициатива строительства исходит от железногорского предприятия «Эгида» и московского - «Честь прогресс».

Сейчас в Железногорске на промышленной площадке «Эгиды» проводится только резка старых шин до состояния крошки, которая направляются на утилизацию в Москву. С появлением установки для переработки сырья конечный результат будут получать прямо на предприятии. Оборудование работает в замкнутом цикле, исключающем сброс воды и топлива в окружающую среду. В атмосферу, как утверждают разработчики, будут попадать только углеводороды, оксид углерода, оксиды азота.

Установку для переработки сырья планируют разместить на площадке цеха по переработке автошин и других резинотехнических изделий в районе производственной базы СМП-337.  Для того чтобы запустить предприятие в эксплуатацию, необходимы соответствующие разрешения и заключения экологических экспертиз, в том числе и общественное обсуждение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».