В Курске судебные приставы вернули горожанам домофон

Жильцы дома по улице Заводской жили без домофона с 2009 года

19.03.2012 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Судебные приставы Сеймского округа Курска решили проблему жильцов дома по улице Заводской – вернули работающий домофон.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП, в 2008 году некий курянин Владимир Б., оказывая услуги домофонизации, установил домофон на дверь подъезда номер 2 дома по улице Заводской города Курска. При этом домофон часто ломался, и в 2009 году Владимир Б. вообще снял панель устройства с двери подъезда и в дальнейшем избегал общения с жильцами дома.

В сентябре 2011 года суд обязал Владимира Б. установить новый домофон в работающем виде с заключением договора на его обслуживание. Но на приёме у судебного пристава должник Владимир Б. пояснил, что в суд его не вызывали и о судебном решении он ничего не знает.

От встречи с судебными приставами, как и с жильцами дома, мужчина уклонялся, чтобы не исполнять судебное решение, о  котором ему теперь уже было известно.

Владимира Б. задержали хитростью: сотрудник межрайонного отдела по розыску имущества должников, представившись потенциальным клиентом на установку домофона, договорился о встрече с Владимиром Б. 13 марта должник приехал на назначенную встречу, где и был задержан и приводом доставлен в отдел судебных приставов. К 16 марта Владимир Б. выполнил все необходимые установочные работы, домофон во втором доме по улице Заводской был включен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».