Курянка угнала автомобиль на глазах у владельца

Машину оставили открытой без присмотра с ключом зажигания

20.03.2012 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 19 марта в дежурную часть 4-го отдела полиции по Курску поступил звонок. Позвонившие молодые люди рассказали, что они катались по городу на машине и зашли на пару минут в магазин, оставив автомобиль без присмотра: не только открытым, но и с ключом в замке зажигания. Когда они вышли на улицу, машины не было на месте.

Как сообщили нам в дежурной части 4-го отдела полиции, примерно  в 22.30  на ул. Верхняя Луговая  возле дома № 58 сотрудниками ГИБДД  был  задержан  автомобиль  ВАЗ-2110. За рулём авто находилась  девушка.

На допросе выяснилось, что 34-летняя курянка пошла на преступление, будучи пьяной.  Она увидела «бесхозную» и открытую машину возле дома № 29 по  ул. Большевиков и решила покататься. Авто она угнала практически на глазах у выходящих из магазина хозяев. Правда, покататься ей удалось не больше 15 минут.

Угонщица пока отпущена. Против нее возбуждено уголовное дело по статье "Угон транспортного средства без цели хищения". Женщине грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».