Курские студенты написали губернатору по поводу подорожания проезда

Под текстом открытого письма подписались студенты четырёх крупнейших курских вузов

03.04.2012 14:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 3 марта, профкомы четырёх курских вузов – ЮЗГУ, КГУ, КГМУ и КГСХА – отправили открытое письмо на имя губернатора Курской области Александра Михайлова, председателя курской областной Думы Виктора Карамышева, главы администрации города Курска Николая Овчарова и председателя областного комитета по тарифам и ценам Алексея Карнаушко. В нём авторы выразили своё отношение к повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Напомним, в середине апреля планируется повысить цену до 11 рублей в маршрутных "ПАЗиках" и Hyundai и до 12 рублей – в «ГАЗелях» и «Фордах».

"Просим Вас опубликовать результаты анонсированного осенью 2011 г. в средствах массовой информации и проведённого специалистами Юго-Западного государственного университета исследования пассажиропотока на маршрутах города Курска, направленного на определение потребности в повышении тарифов на пассажирские перевозки", – говорится в письме. Курские студенты также предлагают «рассмотреть возможность сохранения действующих тарифов для студентов и других категорий учащихся».

Как честно признался председатель студенческого профкома ЮЗГУ Игорь Полищук, активисты не очень рассчитывали на успех, отправляя это письмо:

– Надеемся на официальный ответ и на то, что курские власти возьмут на заметку наши пожелания. Радует, что цену повысили хотя бы не до 14 рублей. Если тарифы останутся на уровне 11 и 12 рублей, как уже было объявлено, то мы требуем скидок для студентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».