В курском Горсобрании станет больше депутатов

Число народных избранников достигнет 34 человек вместо нынешних 25

04.04.2012 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 17 апреля в Курске назначены публичные слушания по вопросу о введении смешанной системы выборов в Горсобрание, а на 20 апреля — по увеличению количества депутатских мандатов. Новый состав Горсобрания будет сформирован из 17 депутатов, выбранных по одномандатным округам, и 17 выдвиженцев по партийным спискам. 

Нынешний состав Горсобрания – сугубо «партийный». В нём 21 мандат принадлежит депутатам от «Единой России», 3 — «Справедливой России» и 1 достался самовыдвиженцу.

Инициатор реформы, глава Курского городского собрания Александр Закурдаев объяснил изменения желанием обеспечить «нормальное представительство» партий в новом созыве горсобрания.

- В новом составе городского парламента может быть сформировано четыре фракции — по числу нынешних парламентских партий. Но выстрелить способны, к примеру, и выходцы из Интернета, - рассказал Закурдаев газете «Коммерсант. Черноземье».

Напомним, выборы в курского Городское собрание пройдут 14 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».