Курское «Динамо» выбыло из борьбы за золото

За третье место курянки сразятся с оренбурженками

17.04.2012 17:46
0

Баскетболистки курского «Динамо» проиграли «Спарте энд К» (Видное) в рамках игр премьер-лиги плей-офф. Как сообщает пресс-служба клуба, второй матч серии до двух побед прошел на домашней площадке «Динамо» и подарил болельщикам много незабываемых моментов.

Курянки стали отставать в скорости сразу в первой четверти. К концу четверти «Динамо» проиграло со счётом 12:19. В середине второй четверти преимущество «Спарты» достигло максимума во встрече: гостьи вели 17:29. На большой перерыв игроки уходили с прежними «минус 7» - 31:38. В третьей четверти силы казались равными, но удержать счёт не удалось. К концу четверти 48:50 в пользу «Спарты».

Последние десять минут матча зрители прожили на одном дыхании. Походу периода «Динамо» уступало шесть очков, но все же к концу матча курские девушки нашли в себе силы и за полторы минуты до финальной сирены сравняли счет – 62:62. К сожалению, за оставшееся время «Спарта» отметилась точным дальним броском Хаммон и одним штрафным Огастус, а вот «Динамо» только двумя очками Джонсон. В итоге хозяйки площадки уступили со счетом 64:66, проиграв в борьбе за выход в финал и второй матч.

Теперь динамовкам предстоит встретиться с  «Надеждой» из Оренбурга в боях за третье место. Серия будет идти до трех побед по системе 2+2+1. Первые две встречи пройдут в Курске 23 и 24 апреля, затем серия переедет в Оренбург. Даты второго и третьего (если понадобится) матчей – 27 и 28 апреля. При счете в серии 2:2 пятый решающий поединок состоится в Курске 1 мая.

23 апреля матч курского «Динамо» начнется  в 20.00.