От укусов диких животных пострадали 37 курян

По состоянию на 19 апреля зарегистрировано 11 случаев бешенства среди животных

23.04.2012 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На фоне систематической регистрации бешенства у животных на территории Курской области случаев заболевания у человека не регистрировалось с 2007 года, сообщает Роспотребнадзор по региону. Однако в лечебно-профилактические учреждения области в январе - марте текущего года по поводу укусов животными обратились 556 человек, а от укусов дикими животными в январе-марте 2012 года пострадало 37 человек.

Всего за этот период времени в области было зарегистрировано 11 случаев лабораторно подтвержденного бешенства среди животных, из них: три лисы (в Курском, Октябрьском и Большесолдатском районах), пять кошек (в Беловском, Медвенском, Рыльском, Курском, Обоянском районах), три собаки (в Большесолдатском и Дмитриевском районах и г. Курске).

Роспотребнадзор напоминает, что  природным резервуаром бешенства на территории Курской области являются красные лисицы, но носителем вируса гидрофобии (бешенства) может быть любое теплокровное животное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».