В областной детской больнице поймали педофила

Извращенец, переодетый в костюм хирурга, смог проникнуть в палату, где лежали девочки-школьницы

24.04.2012 09:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В Курске задержан 24-летний молодой человек, подозреваемый в нелегальных «осмотрах» маленьких пациенток областной детской клинической больницы. Чтобы удовлетворить свой нездоровый интерес к малолетним, он разработал целую систему проникновения в палаты. Он купил костюм хирурга и в этой экипировке беспрепятственно проникал в стационар больницы, пристраиваясь к группам студентов медицинского университета, направлявшихся на медицинскую практику.

Первой заметила странности в поведении «врача», который осматривал больных, но не давал никаких советов по лечению, 10-летняя девочка. Она сфотографировала мужчину камерой мобильного телефона, а снимок показала настоящим работникам больницы. Те поняли, что это посторонний человек, и вызвали полицию для дальнейшего разбирательства. На ноги были подняты лучшие оперативники УВД. К вечеру преступника нашли и задержали.

При обыске в его квартире был обнаружен медицинский костюм, в котором он проникал в больницу. По фото «врача» опознали многие пациентки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста». Бывший кондитер взят под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Подробности этого шокирующего происшествия читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».